"Нептунас" упускает победу в Лиге чемпионов и недоволен судьями

CC0 / pixabay
    Спорт
    Получить короткую ссылку
    59 0 0

Клайпедский "Нептунас" не сумел пробиться в четвертьфинал баскетбольной Лиги чемпионов ФИБА, уступив по сумме двух матчей французскому "Страсбургу"

ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Литовский клуб выиграл дома первый матч с перевесом в пять очков (73:68), поэтому в ответном поединке мог позволить себе проиграть с разницей не более "-4".

До поры до времени подопечные тренера Казиса Максвитиса успешно справлялись с этой задачей. Более того, в третьей четверти матча в Страсбурге "Нептунас" вел даже "+14", однако в концовке матча растерял все преимущество, и французскому клубу удалось завершить основное время с искомыми "+5" — 75:70.

По регламенту был назначен овертайм, который и должен был определить победителя противостояния. Дела "Нептунаса" осложнялись тем, что команда из-за большого количества фолов потеряла к тому времени сразу четырех игроков основы (Желениса, Галдикаса, Шульскиса и Киселюса). Противостоять в ослабленном составе почуявшему вкус победы сопернику было уже сложно, и "Страсбург" своего не упустил — 88:78.

Наставник "Нептунаса" остался очень недоволен судьями в этой игре и пообещал написать письмо в Техническую комиссию ФИБА с просьбой оценить действия судейской бригады в Страсбурге.